Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2021 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2021 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1100 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - entry
Автор: Алексей (Украина, Приморск)   14.10.2021

Приобрел данное авто в сентябре 2021 года в Запорожье, пробег пока маленький, но решил написать отзыв, так как сам выбирал по отзывам на Инфокар.

Пересел с Део Сенс и возникли двоякие ощущения. С одной стороны авто очень красивое, комфортное, внутри все подогнано, сидеть в салоне приятно и запах нового автомобиля - непередаваемые ощущения! С другой стороны сэкономили на мелочах: нет резинового уплотнителя (молдинга) на окнах и на заднем стекле, так вроде на красоту не влияет, но весь мусор, листья застряют там. Вторая уплотнительная резинка на дверях реализована не полностью, но сейчас так на многих бюджетных моделях, нет брызговиков, днище и арки плохо обработаны антикорозийкой - пришлось делать самому.

Многие жалуются на динамику набора скорости, пока сказать толком не могу потому что езжу на обкатке до 3-х тыс оборотов, но и сейчас могу сказать, чтобы авто розганялось по паспортным 11.5с нужно будет крутить движок в красную зону.

И еще резина с завода жестковата, да еще накачали в салоне дай боже - мелкие неровности все чувствуются в салоне, но я думаю все можно решить, немного подспустив колеса.

По клиренсу - под металлической защитой , которую установил в салоне, в самой нижней точке где-то 13-13.5 см, сам бампер заезжает на большинство бордюров, наплывы асфальта стремно пропускать посредине авто, поэтому при езде по плохим дорогам приходится применять некоторое мастерство.

К большим габаритам авто нужно привыкнуть.

Ну а в целом если не придираться, то авто очень нравится, чувствуется что выше классом, чем предыдущий мой автомобиль. Рулежка классная, электроусилитель работает на ура, управление стеклоподъемниками, зеркалами - все находится на своих местах - удобно управлять, кондиционер холодит, печка работает на отлично, и вообще в салоне тепло, рулевое колесо, ручка кпп подлокотник все нравится и удобно, двери закрываются солидно, как в дорогих авто (кто-то писал как в ланосе - ничего подобного).

Приятны такие мелочи, как подсветка не только водителю в салоне, а и задним пассажирам, при повороте руля подсвечивает сторону поворота, дневные ходовые огни - не забудешь - постоянно горят, довольно хорошие тормоза, мягкая педаль тормоза, вообще управлять приятно, сидеть удобно.

По масложору пока ничего не скажу - пока масло как было так и есть, но и пробег всего ничего. вобщем авто не плохое.

Конкуренты по цене черри тиго 4, логан, елисей, кобальт, лада веста св кросс (киа рио и акцент дороже и будут пустые).

Плюсы автомобиля: Внешность, комфорт, экономичность.

Минусы автомобиля: Посмотрим , что будет дальше.

Совет покупателю: При выборе авто до 15тыс протестировать данный автомобиль.

altks

Я автор отзыва. неужели никто больше не хочет написать впечатления о владении авто? Хотелось бы узнать мнения и других владельцев рестайлинговой версии.

Сергей83

Рассматриваю к покупке. Тоже жду отзывов, похоже никто не хочет делиться. Если будет возможность и желание, напишите, пожалуйста, потеют ли окна изнутри в околонулевую погоду, т.к. на своей теперешней надоело иний отдирать по утрам зимой)

altks

Авто стоит в гараже, по дождю еще не ездил, в сухую погоду запотевания не замечено, да и ноля еще не было, но печка там хорошая + стоит дополнительный обогреватель, который начинает греть уже через минуту, надеюсь с этим все будет нормально..Более точно смогу ответить когда пойдут морозы, дожди.

Konstantinis

А че писать то? Авто 1в1 с предыдущим типо, даже движок тот же... Перерисовали логотип фиата на решетке радиатора, и изменили форму противотуманок, аж смешно...
Единственное что в модельный ряд добавили движек 1.6 с автоматом, и н

Konstantinis

...и новый "кроссовер" на базе типо (аля рено степвей) за 21000, которое судя по цене особым спросом пользоваться не будет.
Так что рекомендую просто читать отзывы типо 2016 и не париться, благо все они сохранены в архиве Инфокара.
P.S. по поводу динамики лично автору: я брал тачку на 16 титанах, что как по мне сказывается на димнамике. До 4-5 тыс. я боялся особо крутить движок, но когда решался, машина тоже казалась стопорная, возможно после Акцента 2008 с двиглом 1.6. Ну а после 5 тыс. динамика заметно улучшилась, и в общем потоке чувствуешь себя вполне уверенно. По трассе советую на обгон идти на 4 передаче, тахометр поднимается до 4 - 4.5 тыс.об.при 110 -120 км/час, но динамика вполне приличная. Я лично уже движек кручу довольно часто, масло подливаю 0,5 л. на весь тех. интервал 15 тыс.км. Масло лью Селения и менять не хочу, ибо это масло для спорткаров компании альфаромео, лянча, ну и получается Типо...)))
Для тех кто думает что выбрать Акцент или Типо, я как владелец обеих марок скажу что Типо выигрывает во многих факторах, и пусть вас не смущает движок на 95 лошадок, он довольно резвый и очень не обычный, при наборе скорости после 60км.час, появляеться тихий гул как у авто с турбиной, только гораздо тише. Дастиш фантастиш шамана шайтана... Всем удачи.

altks

По поводу типо кросс согласен, видел в салоне, когда покупал свою. Стоит 550 тыс, смотрится неплохо, но цена и трехцилиндровый мотор отбивают напрочь желание даже думать о нем. Даже менеджер сказал, что цену на него задрали.

altks

Константин, если сможете ответьте , делали ли нулевое то, если да то на каком пробеге, сами или в сервисе? В автосалоне сказали не нужно делать, приезжайте через год или 15 тыс, но мое сознание , воспитанное в духе жигулей, москвичей, сенсов ланосов, очень противится этому. Там же сказали , что у других марок есть нулевое то а у фиата нет. Вот я и думаю неужели фиат вырвался вперед по технологиям?(шучу)

altks

И еще вопрос к владельцам типо : есть ли датчики давления в шинах, как они реализованы, и при переобувании на зимнюю резину не возникает ли проблем и поломок датчиков?. На любых ли шиномонтажах можно переобуваться?

isvetlichniy

altks, нема там ніяких датчиків. точніше вони є, але не фізичні, через АБС програмно працюють.

Konstantinis

Приветствую, нулевое ТО регламентом фиата не предусмотрено, соответственно я его не делал. В акценте оно было, но и движки Хюндаев считаются капризными, про это есть много инфы, особенно после установки ГБО, частенько чек пробивало...
По поводу давления в шинах, так как компьютер не показывает какое колесо конкретно травит, а показывает все сразу, мы с товарищем прокрутив около 10ка версий, пришли к версии что система курсовой устойчивости реагирует и дает сигнал когда травит. Но, это только догадки, кто знает точно, напишите.

altks

на ютубе есть канал по фиат типо.Вел его ВЛАД. так вот он написал. что система берет данные с абс

altks

Хочу добавить к отзыву. Я брал в минимальной комплектации, да и другой не было( я так понимаю и сейчас нет авто в салонах). так вот в этой комплектации нет ни камеры ни парктроников, а сдавать назад ой как тяжело- зеркала боковые и салонное удаляют, обзорность , если выезжаешь с парковки задом, особенно со стороны водителя за счет большой средней стойки и того ,что сиденье с большим подголовником стоит близко к стойке, очень плохая.Бывало глянешь налево вроде никого нет, начинаешь сдавать назад, а вот в правом в зеркале-авто проезжает. Поэтому совет брать с камерой заднего вида , ну и соответственно с магнитолой с экраном. Хочу поставить то ли зеркало -видеорегистратор с камерой , то ли просто регистратор с камерой . Может кто что посоветует- напишите

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км