Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2017 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2017 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 18000 км, двигатель - 1.2 turbo дизель
Автор: Роман (Украина, Запорожье)   13.06.2020
Расход в городе: 5.5 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 4.8 л/100км

Автомобиль был оформлен в лизинг в автосалоне. Использовался как тестовый и служебный автомобиль.

Выбор авто был труден:) Под пристальное внимание попал равон р4, дизельный логан и пежо 301, типо с бензиновым 1.4 двигателем.К финишу пришли дизельный пежо 301 и бензиновый фиат. Но разница с пежо 301 бензинового фиата составляла 55 тысяч. Случайно заглянув на сайт италмоторс обеаружил дизельный фиат за 310 тыс. С пробегом 16 иыс. и решил что нужно брать.

Сам проехал пока только 2500 км и впечатления пока только положительные. Особенно не могу нарадоваться двигателю и шумоизоляции. Двигатель дизель 1.3 очень тихий и экономичный. Если сравнивать по этим 2 показателям то и шумка авто и работа двигателя вне конкуренции среди претендентов. Особенно не понравились ощущения от дизеля логана. Не знаю может такой попался, но вибрации от двигателя передавались не только на руль но и педали, а при запуске вибрировал пол в районе педалей. Хотя авто было новое, в салоне.

Так что даже спустя месяц пользования испытываю щенячий восторг.

Теперь по поводу определенной критики в некоторых отзывах. Да это не фольц и не шкода октавиа. Поэтому пересаживаться с этих авто в типо наверно не логично. Я пересел с калины, поэтому только положительные ощущения :)

Кстати соглашусь с общиии наблюдениями, карты дверей начинают поскрипывать ровно на 18000 :) Но больше ничего не скрипит. Да и панели скрипят чуть слышно.

Подвеска очень мягкая, что не всегда хорошо для наших дорог:) Но за комфорт нужно платить. По ощущениям подвеска отрабатывает лучше на скорости, по трасе очень плавно. В городе по волнам и неровностям немного раскачивает, но терпимо:) в калине совсем не качало - трясло :)

Из плюсов неплохой кондеционер, на второй скорости вентилятора в машине комфортно и не мерзнешь.

Неплохая музыка, хотя не хватает басов для рока.

Очень удобные кресла и подлокотник.

Удобный руль.

Плюсы автомобиля: Дизель. Шумка. Работа подвески. Кондиционер. Кресла и подлокотник.

Минусы автомобиля: Бортовой компьютер не показывает расход топлива за поездку. На калине было такое:) Кстати очень по разному работает бортовой компьютер. На калине мгновенный расход топлива падал до 0 если ехать накатом, тут все равно показывает 2 литра на 100 км.

Совет покупателю: Берите смело, ибо за эти деньги конкурентов нет. Хотя обслуживание будет по дороже чем у логана, пежо. На них просто больше не оригинальных запчастей.

superblast

ну... после калины любая иномарка как космический корабль)

Fender Tremolo

superblast, да ладно.Калина среди Вазов довольно неплохое авто.точно.что после нее Логан не удивляет.

Не соглашусь. От логана таких впечатлений не испытывал

Makes

За такие деньги практически новый дизельный Tipo это отличная покупка. Фиатовские Multijet любого объёма очень хорошие двигатели.

Прошел ТО2 на 22400 км
В Запорожье обошлось 5600, думал будет больше
Перед ТО разболталась клема на плюсе, не заводилась Затянули до упора, но наверно буду что то подставлять.
Из неудобств - не на всех заправках подходит пистолет, хотя есть в комплекте переходник.
Двери по нашим ямам и буграм поскрипывают все сильнее Но как и на Калине все лечит радио
На кондиционере по городу расход подрос на 1л. Теперь в среднем 6 л.
Оценил регулировку по вылету руля и по высоте водительского сиденья - позволяет очень удобно устроиться для длительных переездов. Полулежа как в спорткаре и одновременно не лежишь на полу, все видно.

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км