Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2019 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Mid+
Автор: Igor (Украина, Киев)   27.05.2020
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.2 л/100км, средний: 6.4 л/100км

Пришло время поменять автомобиль так как на предыдущем отьездил 9 лет (+-140 тыс км) и уже хотелось чего-то более комфортного и безопасного.

Предыдущая машина была формата микровен/хечбек и принципе хотелось чего то похожего но в 2019 году учетом небольшого бюджета ничего нормального не нашел.

Критерии выбора:

+ 1.6 атмосферный мотор;
+ недорогое обслуживание;
Из минусов для меня:
- немного дешевый салон;
- не был доступен круиз в нужной комплектации;
- достаточное легкий автомобиль что сказывается на толщине метала;
- в хорошей комплектации неоправданно дорог;
- 2 подушки в базе/средней комплектация.

Citroen C3
понравился, но маловат.

Renault Duster
------------
В принципе неплох и достаточно ликвиден на вторичке.
Из плюсов для меня:
+ клиренс;
+ ликвидность;
+ норм багажник в переднеприводной версии.
Из минусов для меня:
- 1.6 двигатель (бензин) будет прожорлив и с проблемами по установке газа;
- сзади мне тесно;
- 5ти ступка механика;
- салон намного лучше чем предыдущей версии но очень качественный все равно.

Просьба учесть что многие минуси для всех упомянутых моделей тесно связывани с ограниченным бюджетом а также наличием тех или иных машин в наличии , так я не готов был ждать 2-3 месяца пока приедет автомобиль.

Fiat неожиданно понравился сразу начиная с модели 500l а дальше увидел Типо посидел и понял что мне в нем комфортно для начала. Смотрел еще в хетчбеке но не совсем понравился оббивка сидений и 20 к гривен доплаты.

В итоге приобол за 329 к в декабре ету седан с некорими опциями.

Плюсы автомобиля: Пока рано что-то говорить так как 8 тыс пробега ни о чем не скажут. Но мне нравиться: - экономичность; - круиз; - 500 км проезжаю и не устаю; - достаточно симпатичный автомобиль.

Минусы автомобиля: - хотелось бы еще 1-2 см клиренса; - есть небольшие огрехи сборки; - блютус магнитола без возможности произведения музыки с телефона; - наверное будет достаточно дорогое обслуживание.

Slvid1

Интересный автомобиль для покупки. Не интересовались вопросом установки ГБО, что говорят газовщики, дружит ли двигатель с газом, есть ли гидрокомпенсаторы и т.д.???

Slvid1,
Вопросов с газом вроде нет никаких. В салоне с сохранением гарантии предлагали поставить. + место под капотом достаточно много

alxchu

По городу реально такой маленький расход?

alxchu,
у меня достаточно спокойный темп вождения, приучил себя не спешить так как в машине часто ездят дети. Безусловно при больших пробках будет наверное 8-9 + литров. Но удивляет то что при скорости 70- 90 км в час показивает 4- 4,5 л.

Oggyxxl

Cast, да что ж удивительного, при 70-90 экономнойго загорода у меня и 1,8 в 5,8 может уложиться без экстрима

15000 км уже позади.
ТО-1 достаточно дорогое около 4 к гривен.
В остальном все хорошо.

Dmytro G

Як власник, без жартів - щасливий, раджу вам поки не пізно глянути в місця стику ущільнювача задніх дверей, задня частина, приблизно на рівні нижнього краю скла. Там є напівсферичний гумовий елемент, на дверях, він зараза протирає фарбу, в мене до металу протер уже.

Дякую за інформація. подивився але не знайшов навіть натяків на потертості, але буду спростерігати.

ТО-1 стоило 3600 грн. Сделал на 14600 км. Официали сделали еще и развал, не уверен что он был нужен, но лишним наверное не будет.

20000 позади. полет нормальный.

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км