Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2019 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Street
Автор: Алексей (Украина, Киев)   14.03.2020
Расход в городе: 7.8 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Откатал я значит 1000 км и решил написать отзыв. Перед покупкой рассматривали такие авто как: Citroen C-Elysee/Peugeot 301, Renault Logan, Opel Astra J.

1. Citroen C-Elysee/Peugeot 301 смотрел на дизельные авто. Поехали кататься - не очень понравился интерьер, шум в салоне ну и цена на дизельную версию.

2. Логан - посидел в салоне и на этом всё. Если смотреть только на руль, приборную панель и на дорогу, то в принципе норм. Всё остальное очень дёшево.

3. Opel Astra J - сразу записался на тест-драйв. Машина понравилась: динамика (1.4 турбо всё таки), шумка, подвеска, екстерьер. Из минусов это интерьер - куча кнопок на торпедо прям как звездолёт какой то, и цена 400к+.

Fiat Tipo.

Зашёл в салон, сразу бросилась в глаза внешность Fiat Tipo Street - это просто пушка-ракета. Чёрные диски, фары с линзами, тонировка задних стекол (с напылением, а не пленка).

Интерьер - у итальянцев хороший вкус. Ничего лишнего, всё удобно, информативно. Руль очень удобный.

Был на тест-драйве и на версии с автоматом 1.6, и на 1.4 механике. Автомат удобно, но всё таки не для динамичной езды - иногда тупит, расход +1/1.5л, и цена на 2к зелёных дороже. По этому было принято решение брать Street 1.4 механика в красном цвете.

По динамике для города авто с головой головой хватает. Пока обкатка больше 3к не кручу. Расход 7.8 по городу, по трассе пока что не приходилось ездить. Про масложор ничего не могу сказать - маленький пробег.

Небольшое разочарование это штатная магнитола vp1. Как в 2019 году не установить Bluetooth для проигрывания музыки??? Есть блютуз для звонков по телефону (и кнопки управления звонком на руле), но нет поддержки аудио. Непонятно. В цветной магнитоле vp2 это функция есть.

Машина выбирается по потребностям и возможностям. Это не болид и не джип, а отличный городской автомобиль, с небольшим расходом, вместительным багажником, хорошей управляемостью.

Буду дополнять отзыв в процессе эксплуатации авто.

Плюсы автомобиля: 520л багажник, подвеска, шумоизоляция, внешний вид, режим City.

Минусы автомобиля: Отсутствие bluetooh в штатной магнитоле, отсутствие брызговиков, цены на обслуживание у официалов.

Хороший выбор

Wert

)) нафіга писати в конкуренти Opel Astra J? Відро масложорне Тіпо і поряд з Opel Astra J не стоїть. Ні динаміка, ні якість, ні дизайн.

ING

Wert, Откуда такие глубокие познания? Или опять лишь бы гавкнуть.

Wert

ING, БЖ на Д2 ну і власний огляд даної тачанки.

ING

Верт на китайце ездишь, и все знаешь??? Вот это кадр

Wert

ING, той випадок, коли китаєць дорощий і на порядок кращий відроподібного Тіпо))). Та й не тільки на китайці їжджу

_Vladimir_429

Wert, Во первых по поводу масложора, его практически нет, точнее он максимум как на goat linea-1, 1,5 литра от замены дозамены, что лично меня ничуточку не смущает.
Во вторых по поводу ресурса у отца серебристый фиат линеа 2011 года выпуска, автомобиль из нового немного брал масла, на данный момент пробег 243000 тыс километров!, двигатель берёт масла сколько брал, ничуточку больше!!
Да и вообще для особо одарённых людей как вы, атмосферный двигатель всегда надёжнее и ресурсные недели турбо-движок, что лично для меня и стало очевидным выбором в покупке данного автомобиля, в надёжности не сомневаюсь, на фиат линеа ещё думаю тысяч 150000 до ремонта отъездит отец смело.
Та к что идите лесом уважаемый turbo-Opel вод!!!

Проехал 6000.
Рассход по городу (Киев) 7.4, трасса примерно 5.5 -6.
Динамики хватает с головой.
Из минусов это только то, что всё таки подьедает масло, и приходится доливать, но «Очі бачили шо брали».
В принципе доволен, отличный авто за эти деньги)

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км