Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2017 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2017 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8500 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Константин (Украина, Харьков)   09.05.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Купил машину в ноябре 2017. За время пользования есть что уже рассказать. Внешний вид, комфорт, подсветка угла поворота, контрольный проход дворников - это приятно удивило. Клиренс вроде большой, но габариты машины тоже не маленькие, поэтому, пару раз днищем шорхал там где на гольф с клиренсом 12 см не цепляется. Не нравится, что горловина бака не закрывается крышкой и на ключ. Лобовое стекло очень слабенькое, у меня от крупных насекомых уже есть сколы! Двигатель жрёт масло!!! Узнал случайно (прочитал на форуме, проверил уровень - щуп сухой), а в салоне не предупредили, что уровень масла надо периодически проверять! В остальном нареканий на работу двигателя нет, газ стоит - работает пока нормально. По ходовой у меня есть проблема - стабилизатор передней стойки надо менять. Езжу очень аккуратно, поэтому думаю, что брак детали. Проблема в наличии запчастей, их надо заказывать за границей. Сейчас жду пока приедет стабилизатор из Турции. Но думаю, что со временем запчасти появятся и у нас в достаточном количестве. Ещё, на первой скорости иногда пищит вентилятор салона. В целом машина хорошая, цена соответствует качеству. На мелкие недочёты можно закрыть глаза - они сравнительно легко устранимы.

Плюсы автомобиля: Внешний вид.

Минусы автомобиля: Двегатель жрёт масло.

Совет покупателю: Можно брать.

Shep

стойка стабилизатора , а не наоборот по нашим дорогам конечно это у любой машины расходник, но на 8тыс км - рановато , - у меня за 50тыс только вот вторая приехала, но я по очень жеским жестким трассам ездил... с Днепра, в Мариуполь, в Одессу, в Киев через полтавкую область каждый месяц туда обратно...

Crosby1130

запчасти не появятся. на работе 3 qubo и один добло. два года уже мучаемся с запчастями.

Danubecaptain

Стойки стабилизатора должны ходить подольше. И очень удивила фраза, что в салоне не предупредили о периодическом контроле уровня масла. Периодически надо контролировать ВСЕ уровни технических жидкостей. Обычно об этом говорят ещё в автошколах.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!

ING

У меня Линея масло не брала и не берет (движ.1,4) пробег 32000 км подвеска еще даже не смотрел! Ничего не скрипит. Что у вас за машины???

Заменил стойку стабилизатора (пришлось заказывать в Польше, у нас не нашёл) стук пропал, ура!!! По поводу уровня масла, до 3000 км я его периодически проверял, было в норме, но ездил как черепаха, а потом стал больше давить на газ, и видно масло стало улететь. На 7500 глянул на щуп, а он сухой! Я конечно немного офигел :-).

Shep

Koprosk, так подождите, а почему Вы сами стойку меняли? это же гарантия ! по крайней мере у фольцвагена

Shep

Koprosk, и сколько стоило интересно? я на днях тоже поеду менять , купил lemforder, (не хуже оригинала), 440грн в Киеве+100грн замена

Стойку взял Delphi за 350 гр + 56 гр доставка. С гарантией связываться не хочу, это расходные, всё равно будут меняться за деньги, сервис у фиат очень дорогой, поэтому в машине всё делаю сам (есть навыки, а если не знаете как делать и нет инструментов - можно сломать или не так установить, что приведёт к очередной поломке, в таком случае нужно обращаться в сервис). А для замены стойки стабилизатора нужно поддомкратить, снять колесо, открутить, а потом закрутить 2 гайки на 19, удерживая звёздочкиой, чтоб не прокручивалось, поставить колесо, снять с домкрата и всё. Времени занимает минут 20 в условиях гаража. Но если СТО рядом - то можно и за 100 грн сделать.

Shep

Koprosk, ну тогда норм , главное чтоб они у Вас каждые 10 тыс не вылеиали, будем надеяться что брак просто попался

Dmytro G

Koprosk, на ходову два роки гарантії. Я обидві стійки поміняв безкоштовно. Про масло, ну не знаю, воно то пропадає, але дуже повільно. Той рік 200 грам залив, цей - на краю щупа, але ТО вже через пару тижнів.

Dmytro G

Писк вентилятора теж є, наче як на другій швидкості, але пропадає він, коли регулятор температури не в самий край ставити.

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км