Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2017 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2017 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - MID
Автор: Сергей (Украина, Киев)   20.09.2018
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Брал новую с салона! Много писать не люблю, опишу вкратце.

Машина очень добротная, у нее только один минус, со временем начинают дребезжать боковые пластиковые накладки что возле зеркал (в салоне) и панелька где управление стеклоподьемниками (запихнул самоклейку ворсистую и устранил), на этом негатив закончился и только из-за этого общее впечатление поставил 4 звезды.

Был скрип в области водительской стойки где ремень, официалы разобрали, собрали и ничего не устранили, взяли 500грн за диагностику. Нафик такой сервис? В итоге, погуглил отзывы, поехал, купил белую смазку и смазал замки, все, настала тишина. А я в сервисе говорил, может замки нужно смазать, сухие же? Нет, не нужно.

Теперь плюсы, ходовка отстроена мега, одним словом Итальянцы, автомобиль настолько устойчивый и дружелюбный, что даже ребенок с ним справиться, по трассе когда был момент, получилось ехать 185км/ч, сказать комфортно - ничего не сказать, просто повесил руки на руль и катился как будто еду км 80. Машина просто невероятно устойчивая и скорости совершенно не чувствовалось. Разгон, на сервисе говорят что это не совсем 1.6 а 1.6турбо, хз так ли это, но, в городе на светофорах я первый (когда хочу), машина прет. А вот на трассе, после 130-140км разгон уже не такой резвый и обгон дается сложнее, скажем так, даже до 150.

По напряжности двигателя, чувствуется легкий напряг в двигателе после 170, до 160 машина идет легко и непринужденно, другой вопрос, где ездить 160? Нигде, 130 максимум.

Посадка, материалы в целом, качество материалов на голову выше конкурентов, искал машину в пределах до 500 - 600тыс, смотрел и Киа, Мазда, Шевроле, Хердай, Ситроен, даже Тойоту (вообще хлам, консервная банка), Фиат оказался самый добротный.

Машина выдержала дорогу Киев-Геническ, влетал в такие ямы, что думал все, приехали, хрен, живая. Видел я, как другие марки (солидарности ради называть не буду бренды) которые влетели в ту же яму и остались без колеса, одним словом, Фиат - это надежность.

Автомат, в моем бюджете - это единственная машина которая реагирует моментально без тупизны и 4х-секундных замучивостей как Мазда 3. Нажал - поехал, в момент, два раза кинул педаль, понизилась моментально и пошла на обгон, одним словом, на ручной режим я не переключаюсь, нет нужды, коробка лучшая в своем классе.

Что я хочу сказать? Комфортный, резвый, добротный автомобиль, а еще грамотно настроен звук в салоне, сбалансирован, конечно не Hi-End, немного не хватает стереопанорамы и деталей ВЧ, но, именно АЧХ настроена очень хорошо, по звучанию из всех перечисленных - это машина звучит лучше все!!!

Что мне еще нужно? Да ничего, поездив по разным салонам после, я понял, какие все остальные машины печальные, разве что немцы хороши, но, когда посмотрите на Альфу, Ауди покажется китайской.

Следующее авто - только Итальянское и наверное это будет Альфа!

Плюсы автомобиля: Надежность, динамика, моментальная реакция на педаль, АКПП, звук в салоне (музыка).

Минусы автомобиля: Со временем начали дребезжать накладки на зеркалах в салоне, судя по отзывам у всех оно, лечится легко без разбора.

Совет покупателю: Однозначно рекомендую!!!

MaxCrank

Эмм, сорри, конечно, но очень похоже на заказной отзыв, потому что по ходовым качествам всё вообще не так... катал такую же машину на тесте. В моём отзыве об Элантре придирались, что мне там хватает динамики на 1.6, но здесь сам должен сказать, что Типо не едет. По крайней мере, так, как написано. "коробка лучшая в своем классе." - обычный гидрик, который часто задумывается, никаких "моментальных" переключений там и близко нет. Ну и раз Вы и на Хёнде поездили, и на Ситроене, то тем более лукавите - именно их гидротрансформаторы являются лучшими в классе. "До 160 машина идет легко и непринужденно" - со 110 л.с. атмосферником и типично-задумчивым гидротрансформатором, серьёзно?) Двигатель ещё ладно, но коробка там съедает дай Боже по ощущениям, и "легко и непринуждённо" Типо (по крайней мере, на автомате) не едет никогда. Движок на разгоне работает натужно (всё именно так, как говорилось в обзоре Инфокар), и звук при этом не очень. Что там будет на 160, я даже боюсь представить.

Spotty

MaxCrank, отзыв не заказной, писал я. Если Вы в Киеве проживаете или в области, можем прокатиться, может я чего-то не понимаю в автомобилях - это мое первое авто. Но покатавшись по тестдрайвам, именно Типо оказался лучше остальных. Видимо Вы на нем не ездили, ну или у нас разные вкусы.

MaxCrank

Spotty, как минимум, мои ощущения по движкам/коробкам полностью совпадают с Инфокаровскими, а у Вас откуда-то взялись "моментальные" перключения в Типо, которых ни я, ни обзорщик не почувствовали, а почувствовали вполне обычный гидротрансформатор, который задумывается. Это, кстати, самый негативный момент был в тест-драйве, т.к. скорость переключения коробки лично у меня была в топе критериев. Тем более, сравнивая с Хёнде и Ситроеном (в этом классе, ну разве что Вы на Ситроеновском роботе с одним сцеплением ездили), которые, опять же, что я, что обзорщики считаем быстрыми. Не поймите неправильно - я сам хвалю Типо в обсуждениях, но "мгновенные переключения", "машина прёт", "160 без напряга" и Фиат Типо находятся на разных планетах.

Fender Tremolo

удачи автор.итальянцы у нас недооценены.предвзятости из 90-х.

Василь К

Прямо не тіпо, тіпоферанрібронеавто)) ех що тіки не зробиш. що автомобіль продати. навіть відгук класний напишеш

Правдоруб

этот манагер с Фиат явно перегнул с фразой про "хлам" в адрес других марок. Типо до 2018г. был хорошим автомобилем за свою цену, не более того (и то только в базе с 1.4, на 1.6 цены уже тогда завышены). А в этом году у дилеров Фиат (наверное от хорошего спроса 2016-2017гг) с ценами начался маразм, цену подняли на 1.5-2 т.у.е (хоть и на родине авто - Турции лира дешевела). Видя отсутствие клиентов (кто ж будит покупать Типо по цене европейского С-класса), начали играться с ценами на акционные авто 2017г.в., потом обратно повысили... Короче, доигрались, спрос почти нулевой! Хоть это авто и очень неплохое (но не надо только его сравнивать с Маздами, Киа и прочими авто из реального С класса), его основное преимущество было цена, а сейчас от неё осталось только жадность дилеров и кривая работа манагеров Фиат по пиару ))

Василь К

Правдоруб, може чоловік прсото вирішив трохи похвалити свій авто перед продажем, бо не продається, а розчарування велике)))
Я от тоже думаю про Sx4 вже гадості писати чи почекати:)))

Spotty

Василь К, Suzuki, Вы серьезно? Вы в ней хоть сидели? Видели то качество? Вот не люблю я в полемику входить, но давайте реально все втроем встретимся, Вы Василий, Правдоруб и MaxCrank и поедем прокатимся на моей, потом посмотрим на другие авто. Может и правда мое мнение ошибочно, но у меня сложились именно такие впечатления. Что не так то?

ТИПО

и я напишу..2 года назад фиат типо был наилучшим предложением на рынке...а я его изучал тогда. купил-не жалею ни о чем. И да, у меня 1,4 95 л.с. разгонял до 170...после 140 в принципе неплохо разгоняется...но больше 170 не получилось (4 человека + багаж). Я считаю что больше и не надо. достаточно скажем так. Сейчас смотрю, конкуренты подступают..это и пежо и ситроен да и фольксваген поло седан..форд фокус еще...остальные марки в этом классе дороже значительно...Типо-авто бюджетное, не спорю. Но сделано добротно...с прицелом на продажи. кстати по расходу масла на 1,4. расход устаканился в пределах 100-150 гна 1000. о как. Удачи в эксплуатации!

Правдоруб

ТИПО, вот об этом я и писал выше. Пару лет назад цена на Фиат была сравнительно-отличная. Я бы добавил на то время к прямым его конкурентам по цене (кроме упомянутого Поло седана) ещё и Рено Флюенс, очень интересная цена была на базу под акции, но дизайн... А по поводу Пежо 301 (если его имели ввиду), оно явно проигрывало этой компании и Фиату по комфорту, материалам и комплектации, хоть и немного дешевле их (относительно базовых версий).

odminov

"Toyota - консервная банка", "На светофоре я первый".
Там где проезжает этот фиат, у других отрывает колеса.
"на 185 кажется что едешь 80",
"в сервисе сказали, что это не 1.6, а 1.6 - турбо."
Ну что же, время подвести итоги. Что бы никого не оскорблять и не матерится, скажу, отзыв, мягко говоря, не объективный. Но я поржал, спасибо.

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км