Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2017 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2017 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 31000 км, двигатель - 1.4 бензин + ГБО
Автор: Роман (Украина, Киев)   15.10.2018
Расход в городе: 13.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Купил авто летом новую машину. Сначала нравилась, ездили в Карпаты и назад, все окей. Но спустя 2 месяца начала заводится по утрам с 3-4 раза. На СТО ничего не знали, почему и ТД. Потом добился ответа, что это контактная группа и написал заявление о гарантийном ремонте. Жду деталь уже 3 месяц. Но... Неделю назад что-то начала троить, отвёз на СТО центра где купил, сказали 3 клапан сгорел, и то сказали это спустя неделю, хотя звонил им каждый день. Жрет масло, 250 гр на 1000 км. Ещё плюс выявили, что колодки нужно менять, так как уже звенит... Это на 30000, а цена в сервисе 3000.. Кстати ещё въехал в меня мужик на машине, нужно поменять двери, ремонт бампера передних дверей, порога, насчитали в салоне 80000... Задумываюсь о сдаче обратно в автосалон из за брака и длительности ремонта.

Плюсы автомобиля: Просторный салон. Внешний вид.

Минусы автомобиля: Жрет масло. Качество деталей. Плохой сервис. Брак автомобиля? Цена деталей.

Василь К

печаль, якщо воно так.

driver147

Капець якийсь.. А 13 л це на газу?

driver147, да.. но это возможно из за ГБО, что поставили мне на укрладе(дилер), фирма Атикер...

Правдоруб

Smdeile, официалы + ГБО = зло (почти в 99% случаев, то криво поставят, то перерасход, то не те что нужно комплектующие). По моему, если уверены в движке, нужно спрыгивать с гарантии на него и ставить у нормальных мастеров (в случае автора отзыва ясно, что уже поздно). В этом ещё +, что потом можно ТО делать не за тридорога.

Wert

Яке косоруке поставило ГБО, що 1,4 жере 13 л.?

ТИПО

мдя...даже не знаю что и написать...то что незаводиться, думаю что ГБО....зачем его ставить? расход как по мне вполне нормальный на бензине...ну то таке...у меня пробег 43 тыс. уже...колодки родные стоят, пока еще тормозят и звона нет. масло-100-150 на 1000 км. проблемой это не считаю.

ТИПО, ГБО, я за 2-3 месяца проехал 30000 газа это на 45000 грн примерно, а бензина проехал бы на 72000...грн... Окупил?
Колодки у меня перед первым ТО пищали, я к ним обратился и попросил посмотреть, они сказали что это нормальный писк(у новой машины? Тормоза пищат как у жигулей китайские колодки) и ничего не сделали... На другом сто, когда делал 2 ТО мне кстати сказали что их 50%. И не понятно кому верить, То ли они знают их больные места и просто лупят голову, что б гарантийный срок закончился и тогда скажут - опа вот проблема, 20000 давай!

ТИПО

Smdeile, ок, если много ездить согласен...ГБО. (я езжу мало -для меня не критично). Колодки летом в жару попискивали, но визуально еще 15-20 тыс. походят..также и ТО сказали. Тормоза, повторюсь, у этой машины отличные. Кузовщина дорогая однако...

Ga Sher

Столкнулся с той же проблемой. Ставил ГБО у официалов, Атикер в Укрладе. Был доволен пока не замерял расход. 15,5 газа и 12,5 бензина по городу. Пробег 3000 км. Реально не понимаю, КАК 1,4 атмосферник может так жрать? Езжу нормально (не пенсионер, но и не мамкин гонщик). На предыдущей машине с 1,2 атмо расход был в городе 6л/100 км (бензин).
Обратился в сервис, но что именно им предъявить пока не нашёл. Кто-то сталкивался с таким? Это может быть брак? Если криво поставлено ГБО, как его лучше диагностировать?

Правдоруб

Ga Sher, ну, если бенза жрёт под 13л, гбо думаю не причём, его расход будит как на бензе + 15(20)%, т.е. у Вас так и выходит. Если действительно не давите на гашетку, то предъявлять нужно именно высокий расход на бензе

Ga Sher

Правдоруб, был у официалов. Сказали, что такого быть не может и меня обманывают на заправке.
Ездил из Киева в Одессу, по трассе замерял расход, на газу с кондиционером на самом экономном режиме 10 литров на сотню (скорость около 110 км/ч). Если ехать чуть резвее, получается 12 литров (около 140 км/ч). Как для атмосферника 1,4 мне кажется все равно много. Пробег - только разменял 4000км.
Думаю, дело в настройках двигателя, возможно официалы действиельно настолько криворуки что не могут настроить нормально впрыск. Далее варианта вижу два - или искать нормальных специалистов и обслуживаться у них, или пытаться добиться у официалов нормальной настройки. Возможно, попробовать другую станцию, не на окружной.

Білий

Була у мене теж проблема з ранковим пуском (заводилася не з першого разу, "троїла" до кінця прогріву) Рішення просте: заправка бензином була 2 місяці тому (10л А95) - при пробігу кожного дня по 150-200 км на газу, бензин в баку втратив свої параметри. Викатав бензин під нуль - 15л свіжого бензину і ВУАЛЯ.
...на іншому авто було теж щось подібне в жару за 30

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км