Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2017 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2017 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 31000 км, двигатель - 1.4 бензин + ГБО
Автор: Роман (Украина, Киев)   15.10.2018
Расход в городе: 13.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Купил авто летом новую машину. Сначала нравилась, ездили в Карпаты и назад, все окей. Но спустя 2 месяца начала заводится по утрам с 3-4 раза. На СТО ничего не знали, почему и ТД. Потом добился ответа, что это контактная группа и написал заявление о гарантийном ремонте. Жду деталь уже 3 месяц. Но... Неделю назад что-то начала троить, отвёз на СТО центра где купил, сказали 3 клапан сгорел, и то сказали это спустя неделю, хотя звонил им каждый день. Жрет масло, 250 гр на 1000 км. Ещё плюс выявили, что колодки нужно менять, так как уже звенит... Это на 30000, а цена в сервисе 3000.. Кстати ещё въехал в меня мужик на машине, нужно поменять двери, ремонт бампера передних дверей, порога, насчитали в салоне 80000... Задумываюсь о сдаче обратно в автосалон из за брака и длительности ремонта.

Плюсы автомобиля: Просторный салон. Внешний вид.

Минусы автомобиля: Жрет масло. Качество деталей. Плохой сервис. Брак автомобиля? Цена деталей.

Василь К

печаль, якщо воно так.

driver147

Капець якийсь.. А 13 л це на газу?

driver147, да.. но это возможно из за ГБО, что поставили мне на укрладе(дилер), фирма Атикер...

Правдоруб

Smdeile, официалы + ГБО = зло (почти в 99% случаев, то криво поставят, то перерасход, то не те что нужно комплектующие). По моему, если уверены в движке, нужно спрыгивать с гарантии на него и ставить у нормальных мастеров (в случае автора отзыва ясно, что уже поздно). В этом ещё +, что потом можно ТО делать не за тридорога.

ответить   +1-1
Wert

Яке косоруке поставило ГБО, що 1,4 жере 13 л.?

ТИПО

мдя...даже не знаю что и написать...то что незаводиться, думаю что ГБО....зачем его ставить? расход как по мне вполне нормальный на бензине...ну то таке...у меня пробег 43 тыс. уже...колодки родные стоят, пока еще тормозят и звона нет. масло-100-150 на 1000 км. проблемой это не считаю.

ТИПО, ГБО, я за 2-3 месяца проехал 30000 газа это на 45000 грн примерно, а бензина проехал бы на 72000...грн... Окупил?
Колодки у меня перед первым ТО пищали, я к ним обратился и попросил посмотреть, они сказали что это нормальный писк(у новой машины? Тормоза пищат как у жигулей китайские колодки) и ничего не сделали... На другом сто, когда делал 2 ТО мне кстати сказали что их 50%. И не понятно кому верить, То ли они знают их больные места и просто лупят голову, что б гарантийный срок закончился и тогда скажут - опа вот проблема, 20000 давай!

ТИПО

Smdeile, ок, если много ездить согласен...ГБО. (я езжу мало -для меня не критично). Колодки летом в жару попискивали, но визуально еще 15-20 тыс. походят..также и ТО сказали. Тормоза, повторюсь, у этой машины отличные. Кузовщина дорогая однако...

ответить   +1-1

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Tipo

Fiat Tipo 2016 Fiat Tipo 12.350$ 2016 35.000 км