Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Tipo 2016 года

Автомобиль: Fiat Tipo 2016 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1053 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Володимир Блиндюк (Украина, Барановка)   31.05.2017
Расход в городе: 6.2 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.3 л/100км

В общем хотел еще по эксплуатировать автомобиль и тогда написать отзыв, но обстоятельства вынудили написать. Итак пробег 1053 км, на сейчас, до сервиса проехал 982 км. С утра смотрю масло подкапывает, из защиты двигателя, определил что со стороны левой полуоси, приехал на сто Салютная 2, все занято, не могут посмотреть , согласились посмотрели определили сальник кпп, и началась гарантия....на автомобиль, который проехал 1053 км, владею я им с 24.05.2017. Самое интересное в этом всем что никому ничего не нужно... Заменить дешевый сальник по гарантии нужно ждать 14 рабочих дней или вообще по договору 30 дней это только на решение, случай гарантийный или нет.... Так что гарантии нет как и качество ниже среднего самого изделия под названием автомобиль. Не может качественные запчасти так быстро выходить из строя. Нет качества и сервиса на Фиат. Лучше взять другой автомобиль.

Плюсы автомобиля: Дизайн, качество материалов.

Минусы автомобиля: При всех преимуществах, если нет качества самых запчастей все остальное не имеет значения. Так еще не возможность их ремонта.

Совет покупателю: Не советую, отвратительное качество и нет сервиса.

Через 7 мес. и 21 дней Володимир Блиндюк дописал: 13800 км первые морозы больше 10 градусов и потекли патрубки, особенно возле газового редуктора и нижнего патрубка радиатора, надо перетянуть их все или на сервис ехать...

Правдоруб

у нас 'нет сервиса' почти на каждое втором чудо-официальном СТО. Что ещё кроме сальника Вас не устроило по качеству и какую видите реальную альтернативу этому авто?

Правдоруб, она всего тысячу проехала, так шума много от колес, коробка иногда заднюю включает с затруднением может пройдет, сальник это не так страшно как страшно его поменять по гарантии. Надо было ждать и собрать денег на тойоту или какого-то митсубиши. Организация диллер это "Укрлада" на Салютной 2. Все там очень грустно...Все отлично только на словах лишь бы Вас отправить с территории, а потом все будет по другому...

ответить   +1-1
Правдоруб

Володимир Блиндюк, ну, шум от колёс можно было услышать и на тест драйве (если таков был), а авто не виновато, что у нас дилеры (не все правда) только продавать могут, а с обслуживанием у них не сложилось.

ТИПО

о сервисе на салютной неоднократно читал негативные отзывы...а вот интересно, а на Туполева можно как то Вам перейти? они ведь тоже имеют оф.сервис? Оф сервис, конечно, не дешевое удовольствие...но по крайней мере ест с кого спросить.
Удачи!
р.с. -странно что сальник потек. у меня такого нет...

ТИПО

и да...я свой амортизатор в багажник тоже ждал 2 недели (везли, говорят, из турции).

ТИПО, амортизатор можно ждать, без него можно ездить, но не сальник, теперь там все в масле... Можно перейти делать ТО в любом дилерском центре, по гарантийным случаям можно обращаться на Туполева и Нико,

ТИПО

это понятно...что так и масло все вытечет...если не поменять. я так думаю что запчасти у дилеров отсутствуют...машина то новая.

ТИПО

просто сальник так просто не течет -или он просто бракованный отказался...или воздействие какое то было...а может просто банально хомут подтянуть...

ТИПО

согласен что обидно...машина нова, на гарантии и такая лажа со стороны дилеров....в этом наше все -продать и забыть...печально

ING

Сервис это дело такое, а где отзыв об авто да после 1000 км что писать?

Shep

Да уж жесть сервис, у меня на ОД фольца пока все отлично

ответить   +1-1
тапкодав

задняя передача без синхронизатора,поэтому не всегда получается воткнуть,если валы не уравнялись,это на всех МКПП так.

rdiesel

Если у Вас крепкая нервная система, то можете ездить до победы. На руках у Вас должна быть бумага о выявлении проблемы от оф. дилера. Нигде не указано, что нужно ставить машину на привязь. Это проблемы дилера, что он не может оперативно устранить проблемы. Если они встают в позу, то пусть дают машину на подмену. Вообще охренели, человек в нынешних условиях принес им живые деньги, а они еще и мозги трах..ют.

rdiesel, в договоре есть про недолики написано, вот тут как Вы говорите надо брать бумагу у вперед... И тогда у них и запчасти появляются и место на сервисе есть...

что-то как-то много негатива про автомобиль... вот недавно начал вонять кондиционер... но есть и положительные эмоции машина начала ехать, есть подхват, тянет пробег 1900 км, и кстати дизайн у нее лучший!

сегодня подключили газ... вроде работает, и так тихо форсунки работают... У меня вопрос как теперь бортовой компьютер будет показывать расход топлива, (он его показывает), я думал он перестанет показывать именно мгновенный, точнее как будет его исчеслять?

Правдоруб

Володимир Блиндюк, если грубо, блок гбо как бы эмулирует работу движка на бензе, т.е. для показаний б.компа ничего не изменится, будет думать, что авто и дальше работает на бензе и показывать соотв. расход., реальный же на газу будет чуть больше (на 15-20проц.), чем показывает комп.

Проехал туда и обратно 1100 км с Киева в Дунаевцы, через Чуднов, назад черз Шепетовку, все на газу, средний расход 8,2 л, скорость 110 км/час, старался держать, моторчик нужно держать около 3000 об/мин, тогда получается более менее ехать уверенно... ко комфорту вопросов нет, удобно, и догору держит отлично, по ухабам едет очень достойно, масло берет, но не очень много, еще не знаю сколько.

Правдоруб

Володимир Блиндюк, ну нормально, может когда обкатаете или съездите к другому спецу по настройке блока гбо (100-200грн и 5минут времени) может в 7 будете влаживаться, но не факт, реальные 8 литров тоже очень хорошо для газа. Думаю в городе будет та же цифра, может 9 (не гоняя).

ING

Погорячился. А отзыва об авто нет. А в целом я слышал в основном положительные отзывы. А дешевле только лада.

ING, на данный момент автомобиль рассматриваю только с положительной стороны, 5 человек + багажник, по ямам едет отлично, неровностей и ям нет... мне нравится, а эти дньги реально нет конкурентов, а в ввиду дизайна так и подавно. только точно есть сверчок на торпедо по центру.

ответить   -1

пробег 8700 км+, по моему мнению перестал потреблять масло двигатель, поездка была на 600 км, уровень масла остался как был, "тяга" появилась, интереснее стал автомобиль, чуть чуть мягче стал на ямах, претензий к авто после замены сальника больше никаких, Android читает. Расход меньше 8,2 нет.

ТИПО

согласен. авто мягкое...но ,за это платим пробоем амортов на ямах и наплывах. масло стало также брать меньше, но сейчас залито Селение 5/40...какое было залито в Турции-загадка. но при замене оно не сильно потемнело...

пробег уже почти 11000 км, масло уходить стало меньше, что заливать такое же при ТО или на Shell перейти?

Правдоруб

Володимир Блиндюк, главное оригинал найдите любого брэнда с нужными для движка допусками, что не так у нас и просто. А вообще предпочитаю лить масло того брэнда, которого рекомендует производитель

Прошел То-1, при пробеге 12000, скажу что работа двигателя стала лучшей, мягче, тяга уже есть у него. Материалы и масло оригинал, по деньгам 2600 грн вместе с схождением. Еще один не очень момент, то что колеса выступают за арки крыла, нужно ставить брызговики передние, очень сильно закидывает на двери.

Тест-драйв Fiat Tipo: FIAT Tipo. Нетипичный итальянец
FIAT Tipo. Нетипичный итальянец

Седаны различных классов периодически попадают в поле зрения InfoCar.ua, но к новому FIAT Tipo у нас был особенный интерес. Причин тому несколько, но была главная сложность - где взять автомобиль? На выручку пришел столичный дилерский центр FIAT “Нико Диамант”, расположенный на Бориспольском шоссе. Как только машина стала доступна для тестов, мы сразу же отправились на

Продажа б/у Tipo

Fiat Tipo 2016 Fiat Tipo 11.700$ 2016 32.000 км